В Актау охранники задержали двух девушек, пытавшихся украсть продукты в супермаркете

В Актау задержали двух девушек, пытавшихся украсть продукты в супермаркете. Об этом «Ладе» сообщили в правоохранительных органах.

Инцидент произошел в магазине «Лидер», расположенном в 22 микрорайоне областного центра. Две девушки вызвали у охранников подозрение, они прошли мимо кассы и пытались выйти на улицу, но были задержаны. У девушек под куртками были спрятаны различные продукты питания и товары.

Ворами оказались жительницы 22 микрорайона Актау, одной из которых 26, а второй 22 года.
Они были взяты под подписку о невыезде.

Еще одна кража зарегистрирована в Мангистауском районе. В квартиру 32-летнего местного жителя, вскрыв пластиковое окно, пробрались неизвестные. Их добычей стали пять мужских рубашек. Материальный ущерб составил более 40 тысяч тенге.

По данному факту был задержан подозреваемый, это 31-летний житель поселка Жынгылды, который дал признательные показания. У него были изъяты вещественные доказательства.

В полицию обратилась 36-летняя жительница Жанаозена, которая сообщила, что еще в январе из ее магазина неизвестные похитили различные продукты питания на общую сумму 150 тысяч тенге. Пропажу женщина обнаружила почти месяц спустя.
В настоящее время ведутся поиски подозреваемых в краже, вероятно, воры уже давно избавились от вещественных доказательств.