В Мангистау за последние три дня зарегистрировано пять ДТП

50-летний водитель автомашины «ПАЗ-21054» совершил наезд на пешехода на автодороге возле рынка «Заман». Пострадавший, 21-летний житель Актау с закрытой черепно-мозговой травмой, сотрясением головного мозга, ушибом мягких тканей правого тазобедренного сустава был госпитализирован в нейрохирургию областной больницы.

В другой дорожной аварии с наездом пострадал восьмилетний ребенок. ДТП произошло вечером 13 марта на автодороге недалеко от АЗС «Гульдана» в 29 А микрорайоне. 59-летний водитель автомашины «Хундай-Соната» сбил малолетнего пешехода, который переходил дорогу без сопровождения взрослых. Второклассник из 23 средней школы с тяжелыми травмами, в том числе с сотрясением головного мозга, был госпитализирован областную детскую больницу.

В Жанаозене 14 марта в автомашине «Газель» под управлением 42-летнего водителя пострадали два пассажира. Водитель, двигаясь в тесном потоке автомашин, нажал на тормоз перед впереди двигавшимся автомобилем и в результате резкого торможения двое пассажиров, не удержавшись на своих местах, упали. 46-летняя женщина с переломом плеча, ушибом голеностопного сустава, и 43-летняя женщина с закрытой черепно-мозговой травмой, сотрясением головного мозга, ушибом поясничной области, были госпитализированы в городскую больницу.