В Мангистау 16-летняя девушка обманула мужчину на 800 тысяч тенге

В Мангистауской области несовершеннолетняя девушка обманным способом завладела крупной суммой денег, принадлежащих жителю Бейнеуского района. Об этом сообщили в правоохранительных органах.

По данным полиции, в дежурную часть Бейнеуского РОВД обратился 24-летний местный житель, который сообщил, что стал жертвой несовершеннолетней знакомой. В сентябре прошлого года он одолжил ей 800 тысяч тенге сроком на один месяц, но деньги девушка не возвращает уже больше шести месяцев. Она скрывается от кредитора и не отвечает на его телефонные звонки.

Тогда пострадавший с заявлением обратился в полицию. По данному факту была установлена и задержана 16-летняя жительница Жанаозена, которая была взята под подписку о невыезде.

Еще один случай мошенничества зарегистрирован в Актау. С заявлением в полицию обратилась 32-летняя жительница 28 микрорайона областного центра. По словам женщины, она пострадала от действий жительницы Мунайлинского района, которая за 200 тысяч тенге обещала устроить ее в компанию «Емир Ойл», но не выполнила обещанного.

По данному факту была установлена 23-летняя жительница СОТ «Энергетик» Мунайлинского района, которая дала признательные показания. В отношении подозреваемой возбуждено уголовное дело по статье «мошенничество».