Криминальная сводка от ДВД Мангистауской области

В ночь с 13 на 14 марта в городе Жанаозен неизвестный проникнув через окно, в служебный кабинет директора остиницы «Люкс», расположенной в микрорайоне «Шанырак», тайно похитил два компьютера, ноутбук и монитор. В ночь с 13 на 14 марта в городе Жанаозен неизвестный проникнув через окно, в служебный кабинет директора остиницы «Люкс», расположенной в микрорайоне «Шанырак», тайно похитил два компьютера, ноутбук и монитор.
По данному факту сотрудники полиции установили и задержали подозреваемого в совершении данного преступления, жителя города Жанаозен ранее судимого, 32-летнего «А». Ведется следствие.

Сотрудники УКП УВД города Актау при проведений ОПМ «Правопорядок» раскрыли факт кражи совершенной 06 марта.
Тогда вор проник в одну из квартир в 5 микрорайона,через окно и тайно похитил ноутбук марки «Компак».
Также, в январе и феврале текущего года неизвестный путем проникновения через окно в несолько квартир города Актау воровал ценные вещи. По данным фактам сотрудники полиции установили и задержали гражданина РФ жителя Республики Дагестан село Кизилюрт 34-летнего «И». Котрый проживает временно в городе Актау.


23 марта примерно в 15:00 часов неизвестный проникнув в один из домов в селе Бейнеу, с помощью подбора ключей, тайно похитил 250 000 тенге. Сотрудники полиции установили и задержали подозреваемого в совершении данного преступление жителя этого же села 22-летнего «М». Ведется следствие.

Всего по области зарегистрировано 75 из них раскрыто 30 преступлений.
- кража – 52/12
- грабеж – 2/0
- мошеничество-5/4
- хулиганство – 7/7
- оружие -2/2
- разбой – 1/1
- угон – 1/0
Пресс-служба ДВД по Мангистауской области