В поселке Шетпе изъяты котрафактные DVD-диски порнографического содержания
За три дня операции на территории области, было проведено 31 рейдовое мероприятие. Полиция работала совместно с Департаментом юстиции , финансовой полицией и департаментом Таможенного контроля
Было проверено 18 мест реализации контрафактной аудиовизуальной продукции, 13 компьютерных клубов, одно Интернет-кафе и 6 фирм по продаже компьютерной техники.
Было выявлено 18 фактов незаконной реализации контрафактной аудиовизуальной продукции.
Во время проведения оперативно-профилактического мероприятия «Контрафакт» в поселке Шетпе Мангистауского района на центральном рынке был задержан гр «К», у которого было изъято 8 DVD дисков котрафактной продукции порнографического содержания,
Также в городе Актау в магазине «Мега-Хит» расположенного в ТЦ «Байтерек» было обнаружено и изъято 93 штуки DVD дисков контрафактной продукции. Хозяева и продавцы данного магазина распространяли контрафактную продукцию на игровые приставки X- BOX360, Playstations2.
Из незаконного оборота, было изъято - 2154 диска
Фото автора из архива "Лады"