Владелица бутика в Актау обвиняет своего продавца в присвоении 2,5 миллиона тенге

С заявлением в полицию обратилась 54-летняя жительница 8 микрорайона Актау, которая сообщила, что ее работник присвоила крупную сумму денег. Об этом сообщают в правоохранительных органах.

По словам заявительницы, 39-летняя Е. работает у нее продавцом в торговом центре «ШУМ», расположенном в 4 микрорайоне Актау. Продавая вещи, женщина присваивала выручку, которую использовала на свои нужды. Речь идет о сумме в 2,5 миллиона тенге.

По данному факту возбуждено уголовное дело, подозреваемая взята под подписку о невыезде.

Всего за неделю в Актау зарегистрировано около 20 преступлений. Среди них и грабежи. Так, в Актау неизвестные избили и ограбили мужчину. Инцидент произошел возле кафе «Ак кеме», расположенном в 11 микрорайоне областного центра. На 30-летнего местного жителя напали два парня и избив, сняли с него куртку, отобрали 135 тысяч тенге и 2 000 долларов США. Пострадавший мужчина с заявлением обратился в полицию, по факту грабежа проводится расследование.

Зарегистрированы также факты хулиганства. Так, уголовное дело по статье «хулиганство» возбуждено в отношении 15-летнего подростка. С заявлением в полицию обратилась 36-летняя жительница 12 микрорайона Актау, которая сообщила, что ее 13-летний сын был избит неизвестным. Полицейские установили обидчика школьника, им оказался воспитанник детской деревни. По факту происшествия проводится расследование.