Новорожденный, которого врачи скорой помощи Актау достали из унитаза, чувствует себя хорошо (ДОПОЛНЕНО)

В минувший вторник бригада скорой помощи выехала на срочный вызов к роженице, и войдя в квартиру, застали неприглядную картину.
Как нам сообщила фельдшер Скорой, которая выезжала на вызов, когда они вошли, то застали женщину сидящей на унитазе, ребенок, уже родился и находися в унитазе, хотя пуповина была еще не обрезана. В минувший вторник бригада скорой помощи выехала на срочный вызов к роженице, и войдя в квартиру, застали неприглядную картину.

Как нам сообщила фельдшер Скорой, которая выезжала на вызов, когда они вошли, то застали женщину сидящей на унитазе, ребенок, уже родился и находися в унитазе, хотя пуповина была еще не обрезана.

Фельдшер приняла ребенка, сделала все необходимые в таких случаях процедуры и отправила роженицу и младенца в родильный дом.
У врачей роддома сложилось впечатление, что молодая девушка, которая проживала на съемной квартире в 28 микрорайоне, и ее старшая сестра, которая ассистировала при родах, хотели избавиться от ребенка.

Такое же впечатление создалось и у фельдшера скорой помощи, хотя никаких прямых улик нет.

Но по словам фельдшера, девушка сразу же заявила, что этот ребенок ей не нужен, потому что в Актау у нее нет жилья, работы, и любимого парня тоже нет.
В родильном доме молодая женщина написала отказ от ребенка.

ДОПОЛНЕНИЕ
Заведующая отделения "Мать и дитя" актауского родильного дома Анаргуль Епенова рассказала, что девушка, которая пыталась избавиться от ребенка, является гражданкой Казахстана, которая перебралась в Актау из Узбекистана. Ее родители в разводе, и девушку воспитывала бабушка. Школу она бросила после восьмого класса и больше нигде не училась.

Когда ее привезли в роддом, она заявила, что у нее нет документов. Но услышав, что врачи собираются вызвать миграционную полицию, сразу достала удостоверение личности.
Ребенок (девочка) родилась нормально доношенной. Вес 3 килограмма 600 граммов. Чувствует девочка себя хорошо.
Мама-откзазница пролежала в родильном доме пять дней, все это время она кормила девочку грудью.

Попытки уговорить ее не отказываться от ребенка, успехом не увенчались

Фото Ольги Ярославской