В Актау женщина обвинила своего бывшего сожителя в изнасиловании

В Актау 28-летняя местная жительница обвинила своего бывшего сожителя в изнасиловании. Об этом сообщает источник в правоохранительных органах. По данным заявительницы, преступление было совершено в квартире в 3 микрорайоне областного центра, где проживает подозреваемый. По какому поводу женщина находилась у него дома, она не сообщает, но, по информации заявительницы, бывший сожитель, используя физическую силу, изнасиловал ее.

По данному факту назначена судебно-медицинская экспертиза, в отношении задержанного 38-летнего подозреваемого проводится досудебное расследование.

В другом случае 25-летняя женщина обвинила в изнасиловании, как оказалось в шутку, своего бывшего мужа. Она написала на него заявление, а когда полицейские начали расследование, выяснилось, что заявительница наговаривает на мужчину. Женщине, признавшейся в злой шутке, предъявлено обвинение в заведомо ложном доносе.

По данным полиции, всего в июне с заявлением об изнасиловании в УВД Актау обратились четыре местные жительницы. Все преступления раскрыты по горячим следам.