Предоставлявшую клиентам проститутку за шесть тысяч тенге жительницу Жанаозена задержали сотрудники УБОП

Сотрудниками управления по борьбе с организованной преступностью (УБОП) ДВД области совместно с коллегами из криминальной полиции УВД Жанаозена была задержана работница сауны, предоставлявшая девушку клиентам для оказания интимных услуг. Об этом корреспонденту «Лады» сообщили в пресс-службе ДВД Мангистауской области. По данным ведомства, преступление было выявлено во время проведения оперативно-розыскных мероприятий «STOP-трафик». Оперативники проверяли все развлекательные заведения и сауны, и в одной из них - «ККС» - выявили факт сводничества.

- Указанная гражданка работает администратором в сауне, установлено, что она предоставляла девушку - гражданку Узбекистана - клиентам за шесть тысяч тенге для оказания интимных услуг. Последняя занимается проституцией. Вещественные доказательства - шесть тысяч тенге - изъяты, - прокомментировала руководитель пресс-службы ДВД Алия Шермагамбетова.

Сейчас 43-летняя жительница Жанаозена проходит фигуранткой по уголовному делу по статье «сводничество», она взята под подписку о невыезде.

Оперативно-профилактическое мероприятие «STOP-трафик» проводится с 21 по 23 сентября.