Полицейские Актау задержали серийного вора из Костанайской области

Сотрудниками УВД города Актау задержан 26-летний житель Костанайской области, который за короткое время совершил в Актау ряд краж чужого имущества.
Сотрудниками УВД города Актау задержан 26-летний житель Костанайской области, который за короткое время совершил в Актау ряд краж чужого имущества.

- Примечательно, что гастролер не специализировался на квартирных или карманных кражах, он воровал всё, что плохо лежит, - отметили сотрудники криминальной полиции Актау. 7 мая, проходя мимо автомобиля ««Mitsubishi Pajero», припаркованного рядом с зданием «Сбербанк России», злоумышленник приметил приоткрытое окно в машине. Воспользовавшись отсутствием хозяина автомобиля, он вытащил барсетку, в которой находились чуть больше ста тысяч тенге, военный билет и паспорт.

В другом случае жертвой вора стала несовершеннолетняя девочка, игравшая возле своего дома. Оставив сотовый телефон на скамейке, девочка через минуту его не обнаружила.

Гастролер из Костаная также промышлял в маршрутных автобусах. В одном из них от рук вора пострадала 14-летняя девочка, у которой преступник незаметно вытащил сотовый телефон «Самсунг». С заявлением о краже в полицию обратилась сестра пострадавшей.

Следующим местом совершения преступления стал компьютерный клуб в 4 микрорайоне Актау. Там злоумышленник воспользовался увлеченным компьютерными играми 15-летним подростком. Мальчик лишился сотового телефона «Нокиа».

По всем фактам задержанный дал признательные показания, со слов сотрудников криминальной полиции, гастролер из Костаная также проверяется по другим кражам, совершенным в отношении жителей Актау.

Полицейские обращаются с просьбой к гражданам быть внимательнее к своим вещам. В городе увеличилось количество краж. Преступники одинаково успешно орудуют в квартирах, маршрутных автобусах, на остановках, рынках, в кафе и других местах.