Житель Мангистау отдал мошеннице более двух миллионов тенге за устройство в нефтяную компанию

За устройство в нефтяную компанию житель Мангистау отдал знакомой 2 200 000 тенге, но работу не получил и не может вернуть деньги обратно. Об этом сообщают правоохранительные органы. По данным полиции, 24-летний житель Мунайлинского района давно мечтал устроиться на работу в крупную нефтяную компанию. Молодой человек долго собирал деньги, чтобы отдать их человеку, который поможет ему решить этот вопрос. Он также занял деньги у родственников и друзей. Когда нужная сумма была собрана, молодой человек отдал их некой Жанаргуль.

Эта женщина обещала парню хорошее место в престижной компании. С тех пор прошло больше двух месяцев, но ни работы, ни денег житель Мунайлы не получил. Он обратился в полицию, и подозреваемая в мошенничестве была задержана. Это 40-летняя жительница поселка Баянды Мунайлинского района. По данному факту проводится досудебное производство.

Во время проверки было установлено, что указанная гражданка также обманула своего 66-летнего односельчанина, который за миллион тенге хотел решить вопрос с трудоустройством сына в нефтяную компанию. Когда деньги оказались в руках Жанаргуль, она перестала отвечать на звонки и избегала встреч с односельчанином.

Установлено также, что от действий этой гражданки пострадал еще один ее односельчанин, 61-летний мужчина. За устройство в нефтяную компанию своего сына он отдал женщине полмиллиона тенге. И этому гражданину отдавать деньги Жанаргуль не спешила.

Задержанная дала признательные показания, она проходит фигурантом по делу о мошенничестве.