Ограбивших студентов в Актау 16-летних разбойников задержала полиция

Сотрудники криминальной полиции УВД Актау расследуют инцидент, связанный с разбоем в отношении 16-летнего жителя села Мангистау Мунайлинского района. С помощью оружия у студентов одного из колледжей Актау злоумышленники отобрали мобильные телефоны. Происшествие случилось 17 ноября. Угрожая пневматическим пистолетом, два подростка заставили студента отдать им мобильный телефон стоимостью 32 тысячи тенге. После этого нападавшие скрылись в неизвестном направлении.

Пострадавший студент сообщил об инциденте своему отцу, который, в свою очередь, обратился за помощью в правоохранительные органы.

В этот же день в полицию с заявлением о разбойном нападении обратился 38-летний житель поселка Батыр Мунайлинского района, сын которого также пострадал от грабителей. У 15-летнего студента колледжа нападавшие с помощью пистолета отобрали мобильный телефон стоимостью 50 тысяч тенге.

Подозреваемые в этих двух преступлениях были задержаны по горячим следам, это житель 29 микрорайона Актау и его приятель из села Мангистау Мунайлинского района. Обоим по 16 лет.

По данному факту проводится расследование.