На Каспии завершилась двухмесячная операция «Путина»

Уже несколько лет эта операция проходит совместно с пограничниками и нарядами береговой охраны России и Азербайджана.
Операция «Путина» длилась с 1 марта по 31 мая. Уже несколько лет эта операция проходит совместно с пограничниками и нарядами береговой охраны России и Азербайджана.
Операция «Путина» длилась с 1 марта по 31 мая.

Как сообщила пресс-служба Пограничного управления УФСБ России, «наряды береговой охраны России, Казахстана и Азербайджана совместными усилиями вытралили из акватории Каспия более 130 километров сетей и 670 крючковых снастей за два месяца операции "Путина".
Совместными усилиями за время путины было задержано свыше 20 нарушителей государственной границы и 130 нарушителей режима на границе и пограничных территориях. Осмотрено свыше 250 судов и 800 маломерных плавсредств, свыше 90 лодок с моторами изъято. Обнаружено и уничтожено пять браконьерских стоянок, оборудованных на приграничной территории»

Кроме того у браконьеров при задержании было изъято около тонны рыбы осетровых видов. Кроме того, большое количество рыбы, обнаруженной живой, в соответствии с законом было выпущено в естественную среду обитания.

"Всего выпущено более двух тысяч особей осетровых видов и около 800 особей частиковой рыбы" - сообщает пресс-служба Пограничного управления УФСБ России

Фото Игоря Нестерова