В Мангистау водитель сбил двух работниц коммунальной службы и скрылся с места происшествия

В Мангистауской области под колеса автомашины попали две женщины, работницы коммунальной службы, которые с травмами были доставлены в больницу. Водитель скрылся с места происшествия, сообщили в правоохранительных органах. Дорожный инцидент произошел возле здания больницы в городе Жанаозен. Две работницы коммунального предприятия «Тазалык» занимались сбором мусора вдоль дороги, когда на них наехал автомобиль и скрылся с места аварии. Марку автомобиля пострадавшие назвать не смогли.

Одна из пострадавших женщин с ушибом грудной клетки и правого бедра была доставлена в больницу и после оказания медицинской помощи отпущена домой. Второй пострадавшей повезло меньше – с закрытой черепно-мозговой травмой, сотрясением головного мозга, закрытым переломом лобковой кости, многочисленными ушибами и гематомами она была госпитализирована в травматологическое отделение городской больницы.

Скрывшегося водителя полицейские установили и задержали через несколько часов. Им оказался 70-летний житель микрорайона «Самал» города Жанаозен, на его автомобиле «ВАЗ-21099» обнаружены характерные признаки наезда на пешехода. Пожилой мужчина дал признательные показания, свой поступок он объяснил растерянностью и страхом перед ответственностью.