На трассе Актау-Жетыбай самосвал столкнулся с Toyota Camry

Дорожно-транспортное происшествие произошло 18 марта на автотрассе Актау-Жетыбай. Самосвал столкнулся с автомашиной Toyota Camry, пострадал 50-летний мужчина. В результате дорожной аварии на автотрассе Актау-Жетыбай 50-летний водитель Toyota Camry был госпитализирован в больницу с различными травмами.





По словам 25-летнего водителя самосвала, во избежание столкновения с грузовым автомобилем на своей полосе движения, ему пришлось выехать на встречную и допустить столкновение с автомашиной Toyota Camry.







- Я ехал по своей полосе в Жетыбай, впереди себя я увидел на дороге грузовик. Стал ближе подъезжать, водитель грузовика стал сдавать назад в мою сторону, и для того, чтобы избежать столкновения с ним, мне пришлось свернуть налево, выехать на встречную полосу. По «встречке» ехал водитель Toyota Camry. У меня не было другого выбора. Я не хотел умирать, там был большой грузовик, последствия были бы серьезнее. Водитель грузовика, не дожидаясь сотрудников полиции, скрылся с места происшествия, - рассказал водитель самосвала.

Водитель самосвала предоставил фотографии грузовика





На месте аварии работают сотрудники дорожно-патрульной службы, устанавливаются обстоятельства произошедшего.