В Мангистау за последний месяц зарегистрировано более 50 краж

Чаще всего объектами преступников становились мобильные телефоны и деньги. Об этом сообщили в правоохранительных органах. По данным полиции, в УВД Актау обратилась 34-летняя жительница 11 микрорайона областного центра, которая сообщила о краже у нее строительных материалов. Преступление совершено во время ремонтных работ в одной из квартир в 17 микрорайоне.

По данному факту полицейские установили и задержали подозреваемого, это 28-летний житель села Атамекен Мунайлинского района, у которого изъяты вещественные доказательства.

С заявлением в полицию также обратился 44-летний житель 2 микрорайона Актау. Он сообщил, что на одной из баз отдыха из его автомобиля злоумышленники украли 100 долларов США, 2 000 тенге, а также мобильный телефон. Воры совершили кражу, разбив стекло в машине. Ущерб пострадавший оценил в 74 тысячи тенге.

В Жанаозене помощь полиции понадобилась 24-летней местной жительнице. В своем заявлении она сообщила, что также стала жертвой воров. Девушка рассказала, что несколько дней назад вошла в кафе «Берекет», расположенное вдоль трассы Актау-Жетыбай. Пообедав, она вышла на улицу и вспомнила, что забыла внутри кафе свою сумку. Возвратившись за ней, девушка обнаружила, что сумку украли, сообщают в полиции.

В сумке были 2 000 тенге и мобильный телефон стоимостью 150 тысяч тенге.

В своем заявлении в полицию 24-летний житель поселка Кызылтобе Мунайлинского района сообщил, что воры украли из его автомобиля «КамАЗ» два аккумулятора. Материальный ущерб пострадавший оценил в 78 тысяч тенге.

По данным фактам проводится расследование.