Названа причина возгорания автомобиля в 3 микрорайоне Актау

Причиной возгорания в легковом автомобиле Daewoo Nexia стало короткое замыкание электропроводки в моторном отсеке. Об этом сообщил старший инженер управления по чрезвычайным ситуациям Актау, старший лейтенант гражданской защиты Нурсултан Абдираш. 23 сентября примерно в 22:16 на пост дежурного противопожарной службы поступило сообщение о том, что на перекрестке 3 и 3Б микрорайонов Актау, рядом с энергетическим колледжем горит автомобиль.

- Пожарная машина прибыла на место происшествия через 4 минуты. Горел автомобиль Daewoo Nexia, 2013 года выпуска. Ликвидировать пожар удалось через 13 минут. Хозяйка машины была на месте, она же и вызвала спасателей. По словам водителя-женщины, машина загорелась во время движения. Причиной возгорания стало короткое замыкание электропроводки в моторном отсеке. Водитель загоревшегося автомобиля не пострадала ,- рассказал Нурсултан Абдираш.



Также в пресс-службе пожаротушения сообщили, что сегодня ночью в 3:07 произошел пожар в Жанаозене в микрорайоне «Рахат-1».