В Мангистауской области мужчина задушил своего семилетнего сына

В поселке Жетыбай отец задушил собственного ребенка. Мальчик был доставлен в Жетыбайскую сельскую больницу в крайне тяжелом состоянии, говорят медики. Диагноз врачей: аспирация водой и асфиксия. Ребенка не только душили. В легких обнаружена вода. Возбуждено уголовное дело по статье «Убийство». Ребенок поступил в Жетыбайскую сельскую больницу днем 21 ноября. Врачи провели реанимационные процедуры. Вызвали санавиацию из областного центра.

- Медики из Актау осмотрели мальчика. Сразу сказали, что состояние слишком тяжелое. Его даже не успели погрузить в машину, он скончался. По словам бабушки, которая приехала вместе с ним, ее сын окунал ребенка в воду и душил. Полученные травмы оказались несовместимы с жизнью, - рассказал Есболай Есенкосов, главный врач Жетыбайской сельской больницы.

В ДВД Мангистауской области подтвердили факт убийства несовершеннолетнего ребенка.

- Этот гражданин состоит на учете в психоневрологическом диспансере. Он был задержан сотрудниками полиции и доставлен в изолятор временного содержания. Возбуждено уголовное дело по статье «Убийство» УК РК, - рассказала Жазира Абил, руководитель пресс-службы ДВД Мангистауской области.

Начато досудебное расследование. Иные сведения в интересах следствия не распространяются, говорят в пресс-службе ДВД.

Ирина Гончарова, Гульмира Садырова