На водосбросном канале «МАЭК-Казатомпром» утонул 19-летний парень

Двое молодых людей купались накануне вечером в сбросном канале «МАЭК-Казатомпром» в районе телестанции «Орбита». В народе это место называется «Шора» и пользуется дурной славой. Двое молодых людей купались накануне вечером в сбросном канале «МАЭК-Казатомпром» в районе телестанции «Орбита». В народе это место называется «Шора» и пользуется дурной славой.

Во время купания обоих парней течением вынесло в море примерно за 200 метров от берега. Одного из них смогли спасти отдыхающие, второй пропал из их поля зрения.

Звонок в дежурную часть МЧС поступил в 17 часов 38 минут. В 17:46 в район "Шоры" вышел катер «Глазиус» с тремя спасателями на борту. Но как сообщили в водноспасательной службе Мангистауской области обнаружить парня не удалось.
Поиски ведутся уже второй день.

Как подчеркнул начальник водноспасательной службы Адилбек Шамьянов, «Мы уже неоднократно говорили и писали о том, что в этом месте купаться запрещено. Неоднократно ставили вопрос перед ТОО «МАЭК-Казатомпром», чтобы они оградили этот участок забором. Но на наши замечания нет никакой реакции».