Продолжение получила история женщины, выпрыгнувшей с дочерью из окна в Актау

С журналистами столичных изданий связалась родственница одной из жертв, пострадавшей от рук Зарины Байдосовой. По ее словам, Зарина ограбила квартиру приютившей ее женщины. Сумма ущерба составила 25 тысяч долларов США. Об этом сообщает телеканал «Астана». Оксана Шип вспоминает, что ее сестра Марина познакомилась с Зариной Байдосовой два года назад. Последняя рассказывала о нелегкой судьбе матери-одиночки, воспитывающей ребенка-инвалида и отсутствии собственного жилья, сообщает телеканал «Астана».

Марина приютила женщину с ребенком в квартире своей сестры Оксаны, которая находилась за границей. Там они жили почти полгода.

Через два дня после того, как Зарина с дочкой съехали, Марина обнаружила, что из сейфа похищены драгоценности. Деньги - 400 евро - остались не тронутыми. Сумма ущерба составила около 25 тысяч долларов.

Зарину Байдосову принялись искать, но её телефон был отключен.

После выпуска новостей, в которых сообщили о прыжке женщины с дочерью из окна, потерпевшие узнали, что полицейские разыскали Зарину в Актау и написали заявление в полицию.



Напомним, на прошлой неделе в Актау из окна квартиры на третьем этаже вместе с 15-летней дочерью выпрыгнула 40-летняя Зарина Байдосова.

По ее словам, таким образом она пыталась сбежать от полицейских, которые приехали за ней из Шымкента. Женщина обвинила стражей порядка в незаконном задержании.

В прокуратуре Мангистауской области отметили, что Зарина Байдосова подозревается в краже.

Сейчас мать и дочь находятся в областной больнице с переломами. Их состояние врачи оценивают как стабильно тяжелое.