Облившего продавщицу привокзальной столовой кипящим маслом мужчину судят в Мангистауской области

В Мунайлинском районном суде начался процесс по делу об облитой кипящим маслом продавщице привокзального кафе. Сымбат Козыбай, которая получила ожог 30% тела, включая лицо, надеется, что ее обидчик получит максимальный срок наказания. Подсудимого, 31-летнего жителя Мангистау, обвиняют по пункту 7 части 2 статьи 106 УК РК (Причинение тяжкого вреда здоровью из хулиганских побуждений). По данной статье, по словам Намига Велиева, адвоката пострадавшей, мужчине может грозить от пяти до 10 лет заключения.

- Моя сестра до сих пор получает лечение, у нее не прошли ожоги на лице. Даже на суд ей пришлось прийти в платке. Она стесняется выходить на улицу, конечно, мы хотим, чтобы его наказали по всей строгости закона, - рассказали родные девушки.

Напомним, инцидент произошел в ноябре 2017 года. Казан с кипящим маслом мужчина опрокинул на 20-летнюю Сымбат Козыбай за то, что та отказалась продать ему спиртное в пять утра. Девушка получила ожог 30% тела. Родные пострадавшей были возмущены тем, что в отношении обидчика начали досудебное расследование по статье «Хулиганство». В прокуратуре области подтвердили, что в день происшествия подозреваемый находился в состоянии алкогольного опьянения.