Горят машины и дома: За неделю в Мангистау произошло семь пожаров

В трех из них огнем повреждены транспортные средства. Об этом сообщила Рукия Сычева, руководитель пресс-центра службы пожаротушения и аварийно-спасательных работ ДЧС Мангистауской области. В ночь с 29 на 30 января в гараже, расположенном в поселке Мангистау-3, полностью сгорела автомашина Toyota Hilux, 1994 года выпуска. Также сгорела крыша расположенной рядом бани. Площадь пожара составила 33 квадратных метра. Пострадавших нет. Причина и ущерб устанавливаются дежурным дознавателем.

Вечером 2 февраля в Бейнеу в пятикомнатном жилом доме полностью сгорела кухня, остальные комнаты закопчены. Площадь горения составила 12 квадратных метров. Пострадавших нет, причина возгорания устанавливается.

В субботу, 3 февраля, произошло пять пожаров.

Примерно в 01:28 в Жетыбае произошел пожар в доме на улице Аубакирова. В прихожей комнате сгорел пол. Пострадавших нет

В этот же день в 07:45 на трассе Жетыбай-Актау произошло возгорание колес автомашины HOWO, 2012 года выпуска. Пострадавших нет.

В 08:39 в Бейнеу полностью сгорел автомобиль Volkswagen Golf, стоящий в гараже. Площадь горения составила 30 квадратных метров. Пострадавших нет. Причина и ущерб устанавливаются дежурным дознавателем.

Днем, в 12:16, в одной из квартир в 22 доме 8 микрорайона Актау произошло возгорание из-за короткого замыкания проводов. Обошлось без пострадавших.

Примерно в 21:15 во дворе дома №100 в Бейнеу полностью сгорела баня. Площадь горения составила 20 квадратных метров. Пострадавших нет. Причина и ущерб устанавливаются дежурным дознавателем.

По сообщению службы пожаротушения и аварийно-спасательных работ ДЧС Мангистауской области, за неделю, с 29 января по 4 февраля, подразделения ведомства выезжали по тревоге 17 раз, в том числе семь раз - на пожары и 11 раз - на случаи горения.

Как сообщила Рукия Сычева, для оперативного реагирования на жалобы и предложения от населения по вопросам обеспечения пожарной безопасности, получения информации о деятельности ведомства, в государственном учреждении «Служба пожаротушения и аварийно-спасательных работ» работает телефон доверия: 43-55-06.



.