На автотрассе в Мангистауской области из-за лопнувшего колеса погиб пассажир иномарки

Из-за разгерметизации переднего левого колеса  21-летний водитель автомашины «БМВ» не справился с рулевым управлением и опрокинул машину.

Из-за разгерметизации переднего левого колеса  21-летний водитель автомашины «БМВ» не справился с рулевым управлением и опрокинул машину.

Дорожно-транспортное происшествие произошло около 6.30 часов 25 сентября на автодороге, ведущей из поселка Курык в поселок Жетыбай. Травмы, полученные 25-летним пассажиром иномарки, оказались несовместимыми с жизнью, он скончался на месте происшествия. Водитель с ушибом правой почки, переломом костей таза и другими травмами был госпитализирован в хирургическое отделение центральной районной больницы поселка Жетыбай.

А нерадивость 29-летнего водителя автомобиля «Ланд Крузер» могла стоить жизни водителю и пассажирам оказавшейся рядом с ним автомашины. Дорожная авария произошла ночью 24 сентября в селе Атамекен. Находясь в нетрезвом состоянии, водитель «Ланд Крузера» проехал на запрещающий сигнал светофора и совершил столкновение с автомобилем «Опель Вектра» под управлением 23-летнего водителя. В результате ДТП 28-летняя пассажирка «Опеля» получила тяжелые травмы и была госпитализирована в реанимацию, еще одна пассажирка, 25-летняя девушка, госпитализирована в травматологию.

Всего, по сообщению пресс-службы УДП, за неделю произошло 13 ДТП, в которых два человека погибли и 18 получили травмы. К сожалению ситуация с наездами на пешеходов также не изменилась. Под колеса за семь дней попали семь человек, в том числе два ребенка. Один из пешеходов - 28-летний парень скончался на месте происшествия.