В прокуратуре Актау начали проверку по факту конфликта директора и воспитателя частного детского сада

Факт нанесения друг другу телесных повреждений воспитателем и директором частного детского сада «Айналайын» зарегистрирован в книге учета информации управления полиции Актау, проводится проверка. Об этом сообщили в прокуратуре Актау. Степень телесных повреждений, а также являются ли нарушения подлинными, выясняют правоохранительные органы. Вопрос взят на контроль прокуратуры Актау.

- В социальных сетях распространяются видеокадры, в которых сообщается о нарушениях в деятельности частного детского сада «Айналайын», расположенного в 30 микрорайоне Актау. В частности, сообщается о неудовлетворительном качестве предоставляемых услуг со стороны частного детского сада. Для выяснения всех обстоятельств акиматом Актау создана рабочая комиссия, в которую вошли представители отдела образования, управления по охране общественного здоровья, родители воспитанников. Также установлено, что между директором и одним из воспитателей детского сада произошел конфликт, в результате которого обеими получены телесные повреждения, степень которых в настоящее время выясняется. Данный факт зарегистрирован в книге учета информации управления полиции Актау, проводится проверка. Ситуация взята на контроль прокуратурой города, - сообщили в ведомстве.

Напомним, в Актау произошел конфликт между директором и воспитателем частного детского сада, которые обвинили друг друга в избиении.