В Мангистауской области мальчика в лицо лягнула лошадь

Ребенка с тяжелой травмой головы прооперировали. Сейчас он готовится к выписке. Об этом сообщили в пресс-службе управления здравоохранения Мангистауской области. Получивший травму 13-летний мальчик поступил в Мангистаускую областную детскую больницу из поселка Саин Шапагатов Тупкараганского района 26 марта.

- Мальчика госпитализировали с диагнозом «Тяжелая открытая черепно-мозговая травма. Линейный перелом лобных пазух и медиальной стенки левой орбиты. Ушиб головного мозга тяжелой степени. Носовое кровотечение. Перелом костей носа. Травматический шок второй-третьей степени. Постгеморрагическая анемия тяжелой степени». Лор врач провел оперативное лечение, сделав ребенку заднюю тампонаду носоглотки с репозицией костей носа, - сообщил Азамат Сарсенбаев, пресс-секретарь управления здравоохранения Мангистауской области.

Мальчик, по словам родителей, скакал на лошади, а затем упал с нее. В этот момент лошадь ударила ребенка в лицо задним копытом. Сейчас в связи с улучшением состояния мальчик готовится к выписке.

Фото с сайта pixabay.com