В Жанаозене стреляли в участницу забастовки

Сообщение о том, что в активистку жанаозеньской забастовки гражданку Сактаганову, стреляли поступило на пульт дежурного УВД города Жанаозень восьмого октября в 22 часа 40 минут.от ее подруги гражданки Амировой, которая является членом не зарегистрированной партии «Алга» Сообщение о том, что в активистку жанаозеньской забастовки гражданку Сактаганову, стреляли поступило на пульт дежурного УВД города Жанаозень восьмого октября в 22 часа 40 минут.от ее подруги гражданки Амировой, которая является членом не зарегистрированной партии «Алга»

Следственно-оперативная группа выехала немедленно.
Гражданку Сактаганову оперативные работники нашли живой и здоровой. Только в районе чуть ниже поясницы эксперты обнаружили гемотому (синяк) небольших размеров.

Гражданка уверяла, что когда она входила в свой подъезд неизвестный гражданин подбежал к ней сзади.

Она услышала громкий хлопок, похожий на выстрел, и почувствовала боль в районе поясницы.
Сотрудники полиции опросили всех жителей подъезда. Старнно, но никто из них громкого хлопка в подъезде не слышал.

Эксперты осмотрели одежду потерпевшей, и не нашли на ней следов от пороховых газов от огнестрельного, или травматического оружия. Не было и каких-либо повреждений, хотя потерпевшая уверяет, что выстрел был произведен с расстояния меньше метра.

Как сообщил газете «Лада» начальник ДВД по Мангистауской области Аманжол Кабылов, данный факт зарегистрирован, назначена судебно-медицинская экспертиза.

Проводится расследование, и полковник Кабылов уверяет, что если имело место преступление, то виновные понесут наказание, и общественность неприменно об этом будет проинформирована.