Появились подробности выявленных заражённых в Мангистау

Двое заражённых — жители села Сенек Каракиянского района. Третья инфицированная — жительница села Жынгылды Мангистауского района. Женщина была доставлена с месторождения «Тенгиз». Об этом сообщили в Центре общественных коммуникаций (ЦОК) Мангистауской области. Троих заражённых коронавирусом выявили в Мангистауской области сегодня, 27 апреля.

В селе Сенек заражёнными оказались два брата 1972 и 1975 годов рождения. После ухудшения самочувствия их привёз в городскую больницу Жанаозена младший брат.

Они были немедленно доставлены в отдел инфекционных заболеваний и проверены. По результатам ПЦР-диагностики диагноз «Коронавирусная инфекция» был подтверждён.

Ещё одна заражённая - 28-летняя жительница села Жынгылды Мангистауского района.

- Она работала вахтовым методом на месторождении «Тенгиз» и была доставлена в Актау сегодня. По прибытии она была госпитализирована в областную обсерваторию и прошла обследование. Результаты анализов выявили у неё наличие коронавирусной инфекции. Все сотрудники, прибывшие с пациенткой, проходят обследование, - отметили в пресс-службе ЦОК региона.