За взятку осудили бывшего исполняющего обязанности директора «Скорой помощи» Мангистау

Подсудимый получил от физического лица взятку в размере 200 тысяч тенге за трудоустройство. Суд назначил ему наказание в виде лишения свободы сроком на три года. Об этом сообщили в пресс-службе Мангистауского областного суда. В Актауском городском суде закончилось судебное слушание в отношении бывшего исполняющего обязанности директора Мангистауской областной станции скорой и неотложной медицинской помощи.

- Подсудимый, являясь лицом уполномоченным на выполнение государственных функций, получил от физического лица взятку в размере 200 000 тенге за беспрепятственное трудоустройство в организацию, - отметили в пресс-службе суда.

Приговором суда от 1 июля, нарушитель был признан виновным по части 2 статьи 366 Уголовного кодекса Республики Казахстан (УК РК). Ему назначили наказание в виде лишения свободы сроком на три года с пожизненным лишением права занимать должности на государственной службе.

Приговор суда не вступил в законную силу.

Напомним, ранее сообщалось, что исполняющего обязанности руководителя Мангистауской станции скорой помощи подозревают в получении взятки.