В Мангистауской области 17-летний юноша, находясь за рулем автомобиля без водительских прав, совершил наезд на пешехода

За минувшую неделю с 24 по 30 октября в Мангистауской области зарегистрировано десять дорожных аварий, в которых один человек погиб и 15 получили ранения различной степени тяжести, сообщила сотрудник пресс-службы управления дорожной полиции Наталья Евстигнеева. За минувшую неделю зарегистрировано одно ДТП со смертельным исходом. Около 22 часов 30 минут 29 октября на автодороге «Актау-Баскудук-ЖУБР» 17-летний парень, находясь за рулем автомашины «Опель Вектра» без водительских прав совершил наезд на пешехода. 44-летняя женщина с закрытой черепно-мозговой травмой, ушибом головного мозга, множественными переломами и другими тяжелыми телесными повреждениями была госпитализирована в реанимационное отделение областной больницы. Несмотря на усилия врачей, пострадавшая, не приходя в сознание, скончалась под утро.

С 24 по 30 октября в Мангистауской области зарегистрировано десять дорожных аварий, в которых один человек погиб и 15 получили ранения различной степени тяжести, сообщила сотрудник пресс-службы управления дорожной полиции Наталья Евстигнеева.

При надзоре за дорожным движением сотрудниками ДП были выявлены 1957 нарушений правил дорожного движения. За управление транспортом в состоянии алкогольного опьянения задержаны 39 водителей, за нарушение правил проезда перекрестка – 45, еще 17 за выезд на полосу встречного движения. На четыре водителя составлены административные протоколы за создание аварийной ситуации, на 179 водителей за управление транспортными средствами без соответствующих документов. 158 водителей привлечены к ответственности за превышение установленной скорости, 151 - за пользование мобильным телефоном при управлении ТС. Девять водителей задержаны за не выполнение требования сотрудника ДП об остановке транспортного средства, еще 293 за нарушение правил маневрирования. К административной ответственности также привлечены 37 пешеходов-нарушителей.