Полиция в Актау задержала двух подозреваемых в кражах

Задержанные находятся под подпиской о невыезде, сообщает пресс-служба департамента полиции региона. Первая подозреваемая - 31-летняя местная жительница. В конце января, воспользовавшись отсутствием постороннего внимания, было похищено золотое кольцо в торговом доме «Qazyna».

В ходе оперативно-розыскных мероприятий 12 февраля подозреваемая была задержана.

По данному факту начато досудебное расследование по части 1 статьи 188 УК РК (Кража). Ей грозит штраф в размере до 1000 месячных расчётных показателей либо исправительные работы в том же размере, либо привлечение к общественным работам на срок до 800 часов, либо ограничение свободы на срок до трёх лет, либо лишение свободы на тот же срок, с конфискацией имущества или без таковой.

Иная информация в интересах следствия не разглашается.

Также сотрудники криминальной полиции 3 февраля задержали 17-летнего жителя Актау.

Установлено, что молодой человек проникал в магазины, где похищал мобильные телефоны, часы, продукты питания и денежные средства.

В отношении него проводится досудебное расследование по части 3 статьи 188 УК РК (Кража, совершённая неоднократно в крупном размере с незаконным проникновением в служебное помещение). Санкция данной статьи предусматривает ограничение свободы на срок от двух до семи лет либо лишение свободы на тот же срок, с конфискацией имущества.

Иная информация в интересах следствия не разглашается.