Юные тхэквондисты из Актау завоевали 17 медалей на международном турнире

Воспитанники спортивной школы «Жас Батыр» завоевали три золотые, пять серебряных и девять бронзовых наград на международном турнире по тхэквондо WT. Результатами поделился Камила Расул, тренер по тхэквондо. Международный турнир по тхэквондо WT, посвящённый Дню космонавтики, стартовал 26 апреля и завершится 30 апреля в Байконуре. Он собрал тхэквондистов из 8 стран: Казахстана, Турции, Индии, Ирана, Беларуси, Узбекистана, Кыргызстана и России.

По итогам нескольких дней турнира в копилке актауских тхэквондистов три золотые, пять серебряных и девять бронзовых наград.

Обладателями золотых медалей стали Билял Сумая (22 кг), Адина Кошербаева (28 кг) и Марианна Елизарова (44 кг).

Серебряными призерами стали: Інкар Оразғалы (30 кг), Нұрай Роман (32 кг), Инара Бейсенгалиева (32 кг), Алихан Қапеш (30 кг), Құралай Султанмұратова (51 кг).

Третьи места взяли: Әмір Қапеш (24 кг), Әділ Мұратқали (26 кг), Інжу Нағашыбаева (26 кг), Анниса Нұржан (28 кг), Алисұлтан Сагизбай (28 кг), Әмина Дастан (+36 кг), Салтанат Шындаулетова (44 кг), Бауыржан Нурдәулет (45 кг), Назерке Новрузбай (51 кг).