Оперативно-профилактическое мероприятие «Быт» провела полиция Актау

Участковые Актау со второго по шестое ноября активно проверяли своих «подопечных», то есть те квартиры, жители которых зарекомендовали себя не с самой лучшей стороны — дебоширы, пьяницы, антисоциальные элементы.

Участковые Актау со второго по шестое ноября активно проверяли квартиры, жители которых зарекомендовали себя не с самой лучшей стороны — дебоширы, пьяницы, антисоциальные элементы. Таким образом, в целях реализации Закона «О профилактике бытового насилия» проводилось оперативно-профилактическое мероприятие «Быт», направленное на профилактику тяжких и особо тяжких преступлений, а также преступлений, совершаемых в сфере семейно-бытовых отношений и в состоянии опьянения.

Как сообщила пресс-служба ДВД, «за время оперативно-профилактического мероприятия проверено 2395 подучетных лиц. Выявлено и поставлено на учет 225 лиц, из них 118 в отношении которых вынесено защитное предписание».

А также за время операции привлечено к административной ответственности 640 человек, из них 67 допустили правонарушение в сфере семейно-бытовых отношений.

С начала года в ДВД области рассмотрено 1834 заявлений и жалоб о правонарушениях в сфере семейно-бытовых отношений. К административной ответственности были привлечены 1010 лиц.