Житель Актау устроил в Детском доме маленький праздник с запуском в небо голубей

Игорь Константинович известен в городе, как страстный любитель голубей.
А в детских учреждениях педагоги знают его еще и как человека,который ежегодно в день защиты детей приносит ребетне подарги. Игоря Константиновича Иванова наши читатели знают по фотоистории о голубях, которую мы недавно публиковали на сайте.

Игорь Константинович известен в городе как страстный любитель голубей. А в детских учреждениях педагоги знают его еще и как человека, который ежегодно в День защиты детей приносит ребятне подарки. В этом году с ним познакомились мальчишки и девчонки из Детского дома, который не так давно переехал в Актау из Жанаозена.

Чтобы порадовать ребятню, Игорь Константинович, как обычно, в этот день загрузил сумки печеньем, конфетами, соками и прочими лакомствами.

Но главный сюрприз был в картонных коробках. Там сидели в ожидании встречи с детьми белоснежные птицы.

Мальчишки и девчонки смогли подержать птиц в руках, а потом выпустить их на волю, радостно наблюдая за их полетом в синем небе.

- Я на море частенько разрешаю мальчишкам выпустить моих голубей, - говорит Игорь Константинович. Таким образом тренирую молодых голубей возвращаться домой вместе со взрослыми птицами. И я точно знаю, что те пять- десять секунд, которые дети держат птиц в руках, а потом выпускают, поднимают им настроение на весь день, и запоминаются надолго».