«Парад» состоится: информацию об отмене полётов воздушных судов в 15 микрорайоне Актау опровергли

В Сети распространилась информация об отмене полётов воздушных судов в 15 микрорайоне Актау. В Центре общественных коммуникаций подтвердили, что учебно-тренировочные полёты, которые ранее анонсировались, как парад посвящённый 100-летию со дня рождения легендарного лётчика, дважды Героя Советского Союза Бигельдинова Талгата Жакыпбековича, состоятся в заявленное время 5 августа в 20:00. Правда, само название мероприятия с «парада» сменили на учебно-тренировочные полёты. В Актау, как и было запланировано, 5 августа 2022 года состоятся полёты воздушных судов, посвящённые 100-летию со дня рождения легендарного лётчика, дважды Героя Советского Союза Бигельдинова Талгата Жакыпбековича

Информацию подтвердили после того, как в Сети появился слух о том, что мероприятие не состоится. В Центре общественных коммуникаций опровергли отмену полётов. В учениях задействуют вертолёты и истребители армейской авиации Сил Воздушной обороны РК.



- Военные лётчики продемонстрируют своё мастерство, выполнив приёмы высшего пилотажа. Посмотреть на учения жители и гости города смогут на берегу моря, - сообщили в ЦОКе.

Начало мероприятия в 20:00 часов.

Место проведения: Актау, 15 мкр., амфитеатр.

Напомним, ранее сообщалось, что в Актау 5 августа 2022 года состоится воздушный парад, посвящённый 100-летию со дня рождения легендарного лётчика, дважды Героя Советского Союза Бигельдинова Талгата Жакыпбековича.