Один таможенник Мангистау приносит в казну около 300 миллионов тенге

Состоялось расширенное совещание Департамента таможенного контроля по Мангистауской области, на котором были подведены итоги работы ДТК, заслушаны отчеты руководителей структурных подразделений. Состоялось расширенное совещание Департамента таможенного контроля по Мангистауской области, на котором были подведены итоги работы ДТК, заслушаны отчеты руководителей структурных подразделений.

По итогам 9 месяцев 2011 года в доход республиканского бюджета поступило таможенных платежей и налогов в сумме 89,6 миллиардов тенге, что на 16 миллиардов больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. В среднем одним сотрудником обеспечено поступление в казну государства более 285,8 миллионов тенге.

Таможенниками Мангистау с начала года по линии борьбы с преступлениями в сфере таможенного законодательства возбуждено 21 уголовное дело, пресечено 425 фактов административных правонарушений, в бюджет возмещено в виде взысканных штрафов, конфискации товаров, погашения ущерба и по результатам посттаможенного контроля 438,7 миллионов тенге.

Общее количество оформленных таможенных декларации на товары составило более 16 тысяч ДТ.

По линии внутренней безопасности проведены 86 служебных расследований, по итогам которых к дисциплинарной ответственности привлечены 72 сотрудника Департамента, из них 12 с выставлением коррупционной карточки формы 1-К.

Департамент таможенного контроля по Мангистауской области