Дорожные полицейские провели конкурс среди курсантов автошкол Актау

В рамках акции «Неделя безопасности дорожного движения» сотрудники дорожной полиции провели конкурс среди курсантов автошкол. По данным УДП ДВД всего в Мангистауской области функционирует 16 автошкол и только четыре из них отважились побороться за звание лучшей. В рамках акции «Неделя безопасности дорожного движения» сотрудники дорожной полиции провели конкурс среди курсантов автошкол. По данным УДП ДВД всего в Мангистауской области функционирует 16 автошкол и только четыре из них отважились побороться за звание лучшей. Это автошколы «Учкомбинат», «Авто ВиК», «СВТС», и «Отан». Свои навыки безопасного вождения курсанты продемонстрировали на территории Автодрома, где для них подготовили специальную площадку.

- Сегодня солидную часть курсантов Актауских автошкол составляют женщины. По крайней мере, среди участников данного конкурса, было не мало представительниц прекрасной половины человечества, - говорит инспектор по профилактике отдела дорожной полиции УВД Актау Кабланбек Каржаубаев, - Все они были настроены решительным образом, словно желали показать, что способны справиться с любыми сложностями на дорогах.

С таким же настроением участвовали в конкурсе директора автошкол, которые в интервью журналистам отметили, что в их автошколах обучат всему, что необходимо для уверенности на дороге: контр-аварийное вождение, вождение в условиях гололеда, непогоды и бездорожья, умение справляться с техническими неполадками и многое другое.

- Этот конкурс дает курсантам возможность раскрыть себя и продемонстрировать мастерство вождения, - говорит инспектор отдела профилактической, организационной и агитационной работы УДП ДВД Наталья Евстигнеева, - На разных этапах конкурса мы увидели каких навыков и знаний не хватает участникам и в чем они практически безупречны.

Очень важно для собственной безопасности, безопасности пассажиров и пешеходов, по словам Натальи Евстигнеевой, уметь справляться с любыми сложностями на дороге: предвидеть аварийную ситуацию и избежать ее, иметь быструю реакцию, грамотно управлять автомобилем в условиях бездорожья, не выглядеть глупо в автосервисе, самостоятельно определить и устранить доступные неисправности: замерить уровень жидкости, поменять колесо и многое другое.

Конкурс показал, что все участники достойны первого места, поэтому организаторы решили просто наградить всех. Сотрудники дорожной полиции пожелали всем конкурсантам безупречной езды и взаимоуважения на дороге.

После конкурса участники отправились сдавать экзамены в управление дорожной полиции.

Фото Ольги Ярославской
Уважаемые пользователи, расскажите как вы учились водить?