В акимате Актау предложили реконструировать городские скверы

На внеочередной 14 сессии Актауского городского маслихата начальник отдела экономики и бюджетного планирования Ада Ким внесла предложение по благоустройству города. Ада Николаевна предложила разработать концепцию реконструкции скверов и старых микрорайонов города. На внеочередной 14 сессии Актауского городского маслихата начальник отдела экономики и бюджетного планирования Ада Ким внесла предложение по благоустройству города. Ада Николаевна предложила разработать концепцию реконструкции скверов и старых микрорайонов города.

-Я предлагаю в рамках программы развития дворов разработать концепцию и реконструировать старые микрорайоны, к примеру начать с первого и третьего, засадить их деревьями, обновить скверы. Для этого можно разработать программу реконструкции и внести ее в план развития города Актау, - отметила Ада Ким.

Депутаты этот предложение поддержали.

Также на сессии было принято решение об увековечении памяти трех уроженцев Мангистауской области: Абдрахманова Жумахана, Койтанова Кази Аязовича и Кошева Бактыбая Хасановича.

- Эти люди имеют особые заслуги перед Мангистауским регионом, внесли существенный вклад в его развитие. Жумахан Абдрахманов и Кази Койтанов долгие годы проработали в сфере здравоохранения, а Бактыбай Кошев — в правовой отрасли и в преддверии 40-летия Мангистауской области и 50-летия города Актау я прошу поддержать предложение об увековечении их памяти, - отметил Рахат Елтизаров.

Депутаты городского маслихата предложение единогласно поддержали и дали свое согласие на установку мемориальных досок.

Фото Дениса Онищенко из архива "Лады"