В Мангистауской области стартует акция «20 звездных дней – 20 вершин Независимости»

По всему Казахстану с 26 ноября по 15 декабря пройдет широкомасштабная акция «20 звездных дней – 20 вершин Независимости».
По информации пресс-службы акима Мангистауской области, сейчас в нашем регионе разработан и утвержден план мероприятий по проведению республиканской акции и предусмотрена реализация свыше ста различных мероприятий по празднованию юбилейной даты. По всему Казахстану с 26 ноября по 15 декабря пройдет широкомасштабная акция «20 звездных дней – 20 вершин Независимости».
По информации пресс-службы акима Мангистауской области, сейчас в нашем регионе разработан и утвержден план мероприятий по проведению республиканской акции и предусмотрена реализация свыше ста различных мероприятий по празднованию юбилейной даты.

Каждый из двадцати дней имеет свое название: «Мені? ?аза?станым», «Атамекен», «Ата За?», «Бейбітшілік кіндігі», «Келісім», «Азаматты? ?о?ам», «Д?ст?р», «Болаша?», «Сергектік», «?ылым», «М?дениет», «Алтын те?ге», «Ша?ыра?», «Ауыл», «Астана», «Білім», «Денсаулы?», «Серпін», «Мемлекеттік тіл», «Отан».

Торжественное открытие акции на Мангистау, как и по всей республике, состоится 26 ноября. В этот день (11 часов утра) в Актау в КДК им. Абая пройдет мероприятие под названием «Мой Казахстан», посвященное государственным символам РК. На мероприятии будет представлена хореографическая постановка, посвященная символике Казахстана – гербу, гимну и флагу. Помимо этого на встрече выступят генеральные консулы стран, представительства которых открыты в Мангистауской области.

Кроме торжественных собраний, массовых политических мероприятий с широким участием общественности, чествования почетных граждан, в эти дни будет проходить «круглые столы», семинары, сдача социально - культурных объектов. За проведением каждого тематического дня закреплены ответственные областные департаменты и управления.
График всех мероприятий на сайте будет опубликован позднее.

Фото Ольги Ярославской