Молодые воины береговой охраны актауского пограничного отряда приняли присягу

Сегодня (10 декабря) на площади Государственных церемоний города Актау 250 солдат и матросов актауского гарнизона погранслужбы КНБ РК в торжественной обстановке приняли воинскую присягу. Сегодня (10 декабря) на площади Государственных церемоний города Актау 250 солдат и матросов актауского гарнизона погранслужбы КНБ Р.К. В торжественной обстановке приняли воинскую присягу.

Ритуал приведения к торжественной присяге прошел под командованием начальника Регионального управления Береговой охраны генерал-майора Утяпова Шынтас Сарбосовича.
Мероприятие прошло в преддверии 20-летия независимости Казахстана, а потому было особо торжественным.

Как нам сообщил заместитель начальника актауского пограничного отряда полковник Тиммин «в этом году принимают присягу призывники из Акмолинской, Восточно-Казахстанской, Карагандинской, Павлодарской областей. Эти 250 молодых ребят в основноном курсанты специальных курсов, которые получат образование по военным специальностям операторов постов радиолокационых и прожекторных станций, мотористов, рулевых, сигнальщиков и стрелков»
Именно от этих молодых ребят в ближайшее время будет зависеть надежность охраны государственных границ нашей страны.

Например, рядовой Газис Жолгас с гордостью сказал, что с детсва мечтал стать военным, и желательно пограничником. Сегодня после присяги его мечта сбылась.
Он один из тех, кто охраняет рубежи Родины, и при этом на самом переднем рубеже.
После присяги молодые войны получили первое в своей жизни увольнение, чтобы пообщаться с родными и близкими, которые приехали на присягу.

Фото автора