В Актау открылась ярмарка иранских товаров

В субботу 10 декабря на территории рынка «Ак базар» начала свою работу выставка-ярмарка товаров иранских производителей. Познакомить со своими продуктами питания и товарами народного потребления в Мангистаускую область приехало свыше 40 компаний из Ирана. В субботу 10 декабря на территории рынка «Ак базар» начала свою работу выставка-ярмарка товаров иранских производителей. Познакомить со своими продуктами питания и товарами народного потребления в Мангистаускую область приехало свыше 40 компаний из Ирана.

На самой выставке иранские производители знакомили жителей региона со своей продукцией. Рядом была открыта ярмарка, где жители могли выбрать и купить любой понравившийся им товар. Горожанам были представлены продукты питания: чай, оливковое масло, кондитерские изделия, овощи и фрукты, а также сыры, сметана. Кроме этого, здесь на продажу выставлены товары народного потребления, посадочный материал и особая гордость иранских производителей – персидские ковры и ювелирные изделия.

По словам заместителя акима г. Актау Марата Молдагулова, столь масштабная выставка-ярмарка иранских товаров организована в Мангистауской области впервые. Более того, что менее важно, все товары реализуются здесь ниже рыночных.
Ярмарка иранских товаров в Актау продлится до 20 декабря.
Фото Ксении Шелуховой