Ада Ким: В 2014 году будут выделены средства на капитальный ремонт КДК имени Абая

Начальник актауского городского отдела экономики и бюджетного планирования Ада Ким на очередной 16-ой сессии городского маслихата сообщила о том, что в 2014 году на сферу культуры, спорта, туризма и информационного пространства планируется направить более 705 миллионов тенге. Начальник актауского городского отдела экономики и бюджетного планирования Ада Ким на очередной 16-ой сессии городского маслихата сообщила о том, что в 2014 году на сферу культуры, спорта, туризма и информационного пространства планируется направить более 705 миллионов тенге. В частности, эти деньги пойдут на функционирование центральной библиотеки города (более 29 миллионов тенге) и 3 миллиона 500 тысяч тенге — на приобретение книжного фонда Актау.

Кроме того, более 351 миллиона тенге будет выделено на проведение капитального ремонта культурно-досугового комплекса им.Абая. И еще более 12 миллионов — на проведение спортивных мероприятий и 5 миллионов - на подготовку и участие сборных города в различных спортивных соревнованиях.

На отлов бродячих кошек и собак в 2014 году будет направлено более 2 миллионов 675 тысяч тенге. На развитие транспортной инфраструктуры города — 116 миллионов 770 тысяч тенге. В частности, на реконструкцию автодороги, ведущую к тепловой станции подкачки в 22 микрорайоне — 65 миллионов 741 тысяч тенге; строительство внутримикрорайонных автодорог к жилым домам в 32 Б микрорайоне — порядка 24 миллионов тенге; разработку проектно-сметной документации на строительство ливневых канализаций — семь миллионов тенге и на разработку проектно-сметных документаций на строительство автомобильных дорог от Центра адаптации до автодороги Актау - Форт-Шевченко (между 19 и 19 А микрорайонами) — 20 миллионов тенге.

На содержание автомобильных дорог местного значения и улиц города — 292 миллиона 596 тысяч тенге.

Таким образом, бюджет города на 2014 год по расходам в общем составил более 17 миллиардов тенге.

Фото из архива "Лады"