Учителя Мангистауской области были отмечены главой государства

За нелегкий учительский труд девять преподавателей Мангистауской области были награждены медалями «20 лет Независимости» от имени президента страны. Награду вручал заместитель акима области, Каныбек Жумашев. За нелегкий учительский труд девять преподавателей Мангистауской области были награждены медалями «20 лет Независимости» от имени президента страны. Награду вручал заместитель акима области, Каныбек Жумашев.

Девятерых педагогов, получивших награду от лица главы государства, объединяет многое. Все они являются преподавателями с большим стажем, их воспитанники неоднократно показывали достойные результаты на олимпиадах международного и республиканского масштаба, а также то, что они воспитали не одно поколение.

Начальник отдела профессионального и технического образования Мангистауского управления образования, Валентина Николаевна Исмаилова, оказалась в их числе и говорит, что это большая честь для нее.

- В этом году исполняется 20 лет независимости нашего молодого государства и естественно, я очень горда, что мой скромный труд был отмечен такой высокой наградой. В системе образования я работаю очень давно. Но то, что сегодня учителя получают такие большие и ценные для нас награды – это значимое событие в системе образования – говорит Валентина Николаевна.

Остальные учителя также не остались без внимания. Педагоги получили благодарственные письма от имени акима Мангистауской области и памятные подарки.

На фото начальник отдела профессионального и технического образования Мангистауского управления образования Валентина Исмаилова