Рабочие жанаозенской компании «МунайФилдСервис» добились отставки директора

Работники жанаозенской компании «МунайФилдСервис» устроили около офиса компании митинг с требованием увеличения зарплаты на 50 процентов. И отставки руководства компании. Работники жанаозенской компании «МунайФилдСервис» устроили около офиса компании митинг с требованием увеличения зарплаты на 50 процентов. И отставки руководства компании.

Предприятие лихорадит с 2011 года. В минувшем году работники «МунайФилдСервис» провели несколько забастовок.

А 4 февраля нынешнего года была создана согласительная комиссия, после заседания которой директор компании Ибрагим Жылкайдаров подал в отставку. Рабочим предложили повышения зарплаты на 15 процентов, но они с таким повышением не согласились и потребовали повышения хотя бы на 20 процентов. И вдобавок улучшения условий труда и медицинского обслуживания. В частности, потребовали льготные путевки в санатории.

Теперь уже бывший директор предприятия Ибрагим Жылкайдаров на требования рабочих заявил, что компания, которая находится на грани банкротства, не может повышать зарплаты бесконечно. А что касается соцпакета, то тут есть возможность пойти навстречу работникам. В частности, предоставлять путевки в санаторий Кендерли.

Переговоры с рабочими компании продолжаются.