В Актау прошла ярмарка социально-значимых продуктов питания

В Актау прошла, ставшая уже традиционной, ярмарка основных продуктов питания. Вдоль автодороги между 30 и 19 микрорайонами (возле универсального торгового комплекса «Олжа») 22 февраля выстроились прилавки представителей оптовых поставщиков и местных производителей. В Актау прошла, ставшая уже традиционной, ярмарка основных продуктов питания. Вдоль автодороги между 30 и 19 микрорайонами (возле универсального торгового комплекса «Олжа») 22 февраля выстроились прилавки представителей оптовых поставщиков и местных производителей.

Организатор ярмарки – Актауский городской отдел предпринимательства и сельского хозяйства.

Оптовики и местные производители продавали социально-значимые продовольственные товары в соответствии с договоренностями с местными исполнительными органами. Соответственно, и цены на продукты были ниже рыночных.

В частности, картофель от поставщиков из Павлодара стоил 90 тенге за килограмм. Морковь и репчатый лук примерно столько же.

По прежним ценам продавались и другие продукты питания: мандарины – 180 тенге за кг, апельсины – 250 тенге. Мешок муки высшего сорта (50 кг) стоил 3000 тенге.

Фото пресс-службы акимата Актау