В Актау ко Дню Победы ветераны получат по 100 тысяч тенге

Об этом сообщили в Актауском городском отделе занятости и социальных программ. Перечисление средств, по словам Зарихан Бисенгалиевой - заведующей сектором по работе с ветеранами и инвалидами «Актауского городского Центра занятости и социальных программ», будет произведено в начале мая. Об этом сообщили в Актауском городском отделе занятости и социальных программ. Перечисление средств, по словам Зарихан Бисенгалиевой - заведующей сектором по работе с ветеранами и инвалидами «Актауского городского Центра занятости и социальных программ», будет произведено в начале мая.

Всего помощь получат 57 ветеранов Великой Отечественной войны, проживающих в Актау. Кроме того, 273 человека, приравненные к инвалидам ВОВ, получат ко Дню Победы помощь в размере 50 тысяч тенге на общую сумму 13 миллионов 650 тысяч тенге. Еще 74 жителя Актау, приравненные к участникам войны - по 60 тысяч тенге на сумму четыре миллиона 440 тысяч тенге.

Четырем вдовам участников войны будет выплачено по 40 тысяч тенге на общую сумму 160 тысяч тенге.

- Кроме того, 590 гражданам, награжденным орденами и медалями за самоотверженный труд и безупречную воинскую службу в тылу в годы войны, будет выплачено пособие в размере 10 тысяч тенге на общую сумму 5 миллионов 900 тысяч тенге. Еще 117 лиц, приравненных по льготам к участникам ликвидации катастрофы на Чернобыльской АЭС в 1988-1989 годах получат по 20 тысяч тенге и 19 участникам ликвидации последствий катастрофы на Чернобыльской АЭС в размере 20 тысяч тенге в сумме 380 тысяч тенге, - сообщили в ведомстве.


Средства, которые получат ветераны Великой Отечественной войны и остальные категории граждан, предусмотрены в местном бюджете к 69-ой годовщине Великой Победы.

Фото Ольги Ярославской из архива "Лады"