Мангистауская детская больница приобрела цифровой рентгеновский аппарат «Опера»

Главное преимущество нового оборудования в его безопасности Мангистауская детская больница приобрела цифровой рентгеновский аппарат «Опера». Главное преимущество нового оборудования в его безопасности. Рентген-аппарат, приобретенный в лизинг, намного отличается от своего предшественника. Пациенты детской больницы теперь получают дозу облучения в разы меньше, чем на старом аналоговом аппарате, как говорят сотрудники больницы. Кроме всего прочего, аппарат управляется дистанционно.

- Аппарат универсален, он позволяет снять любой орган, и очень точен в постановке диагноза. Мы имеем возможность видеть снимаемый орган на мониторе, увеличить или сделать снимок более контрастным. Полностью исключается мокрая проявка, что влияет на экономию реактивов. Но главное преимущество нового оборудования в его безопасности, - прокомментировал рентгенолог Ренат Кажигалиев.


Специалисты продемонстрировали возможности аппарата для проведения исследований: поворотный диагностический стол-штатив может осуществлять наклонные движения в диапазоне от -30° до +90°, необходимых для проведения различных косых проекций, томографии, а также снимки пациентов на каталке.

Фото автора