В Мангистау на развитие и содержание автодорог городов и населенных пунктов выделено более полутора миллиардов тенге

В городе Актау до конца 2014 года будет завершено строительство автомобильных дорог вдоль микрорайонов 30, 32, 33, 34 Для этих целей, по информации Уркена Бисакаева, руководителя областного Управления пассажирского транспорта и автомобильных дорог, в 2013-2014 годах акиматам районов и городов области был выделен достаточный уровень средств на разработку проектно-сметных документаций.

На строительство автомобильных дорог Жанаозена ожидается направить до 1,0 млрд тенге, на строительство асфальтированных дорог села Жынгылды – 135,0 млн тенге.

В Актау с прошлого года ведется строительство автомобильных дорог вдоль 30, 32, 33, 34 микрорайонов, которое будет завершено до конца 2014 года.
- Развитие актауских дорог будет активно продолжаться: до конца года планируется ввести в эксплуатацию участки дорог между микрорайонами: 16 и 17, 18 и 19, начиная от стадиона «Мунайшы», это в дальнейшем позволит продолжить работу по организации дополнительного выхода в направлении аэропорта, -прокомментировал Уркен Бисакаев.


Глава региона Алик Айдарбаев распорядился разработать проектно-сметные документации на строительство автодороги Центра адаптации оралманов в 35 микрорайоне до автодороги «Актау – аэропорт» и реализовать расширение до четырёх полос автомобильной дороги от перекрестка микрорайонов 23, 24, 28а до «ХГМЗ».

В целом на развитие и содержание автодорог городов и населенных пунктов в данный момент выделено 1 679,6 млн тенге.