В поселке Тенге мужчина избил и зарезал свою жену бритвой

Труп 36-летней женщины, жительницы села Тенге, что под Жанаозеном, был обнаружен ночью 14 января ее родственниками. У несчастной было перерезано горло. Труп 36-летней женщины, жительницы села Тенге, что под Жанаозеном, был обнаружен ночью 14 января ее родственниками. У несчастной было перерезано горло.

- Такое зверское убийство в поселке Тенге происходит впервые, во всяком случае ничего подобного здесь давно не было, - рассказывают в интервью «Ладе» оперативники криминальной полиции ДВД Мангистауской области. Расследуя это тяжкое преступление, сотрудники уголовного розыска выяснили, что женщина была убита своим супругом. Преступник оставил множество улик на месте происшествия, кроме того, вся его одежда была в крови погибшей. Подозреваемый дал признательные показания. С его слов, в ту ночь супруги сильно поругались из-за какой-то мелочи, мужчину нервировало, что жена не желала его слушать. В порыве ярости мужчина избил супругу, сломал ей руку, а затем схватил бритву со стола и перерезал острым лезвием горло.

- Были ли другие причины для столь ужасной расправы, подозреваемый пока сознаваться не спешит, - говорят оперативники.
По данному факту было возбуждено уголовное дело по статье 96 (убийство) УК РК, в настоящее время задержанный находится в изоляторе временного содержания.
У погибшей остались маленькие дети.