Появление небесного явления над Актау совпало по времени с испытаниями баллистической ракеты «Тополь»

Появление небесного явления над Актау вечером 20 мая совпало по времени с испытаниями баллистической ракеты «Тополь». Появление небесного явления над Актау вечером 20 мая совпало по времени с испытаниями баллистической ракеты «Тополь».

Ракетные войска стратегического назначения запустили межконтинентальную баллистическую ракету с полигона «Капустин Яр» в Астраханской области, сообщает управление пресс-службы и информации министерства обороны России.

«Целью пуска явилось испытание перспективного боевого оснащения межконтинентальных баллистических ракет. Учебная боевая часть ракеты с заданной точностью поразила условную цель на полигоне «Сары-Шаган» (Республика Казахстан)», - говорится в сообщении.

Испытательный пуск межконтинентальной баллистической ракеты (МБР) РС-12М «Тополь» был проведен 20 мая в 21:08 по Москве.

Небесное явление наблюдали не только жители Актау. По сообщениям пользователей социальных сетей, след от ракеты видели в Астрахани, Атырау и других городах.

Жители Актау уже наблюдали подобное явление в 2012 году. Появление небесного явления над Актау тогда также совпало по времени с запуском баллистической ракеты "Тополь"

На фото след в небе над Астраханью. Фото с сайта astra-novosti.ru и пользователей Лада.kz

Еще Фото и Видео