В Мангистауской области свыше 500 пассажиров поездов не могли добраться до конечного пункта назначения

Снегопад в Мангистауской области стал причиной остановки пассажирских поездов Астана-Мангистау №38 и Актобе-Мангистау №310. Первый встал на станции Бейнеу. Второй - на первом разъезде. Снегопад в Мангистауской области стал причиной остановки пассажирских поездов Астана-Мангистау №38 и Актобе-Мангистау №310. Первый встал на станции Бейнеу. Второй - на первом разъезде. Добраться до конечного пункта назначения не могли свыше 500 человек.
Лишь 2 февраля в 23:17 по информации ДЧС Мангистауской области поезда снова смогли отправиться в путь.

Всего в Мангистауском железнодорожном отделении имеются три единицы снегоуборочной техники, но этого, как отмечают сотрудники отделения, недостаточно. Для того, чтобы ситуация скорее разрешилась, был сделан запрос о подкреплении техники у городов Актобе и Атырау.
Рейс Актобе-Мангистау из-за погодных условий был сорван и позавчера, 1 февраля. Поезд простоял между станцией Бейнеу и первым разъездом больше 12 часов. С такой ситуацией, по словам сотрудников Мангистауского железнодорожного отделения, они столкнулись впервые.

- Этот случай в нашем отделении происходит впервые. Раньше были размывы железной дороги водой. Но такой обильный случай снегопад стал причиной остановки поездов впервые – говорит Бауыржан Мырзабаев, заместитель начальника Мангистауского железнодорожного отделения.

Фото Ольги Ярославской из архива "Лады"